Меню

Победителем в Национальной премии «ПРИОРИТЕТ-2018» стал поезд, окрашенный красками HELIOS

Новости

Дек 14

Электропоезд ЭП3Д производства Демиховского машиностроительного завода (ОАО «ДМЗ», входит в состав АО «Трансмашхолдинг») стал победителем Национальной премии в области импортозамещения «ПРИОРИТЕТ-2018» в номинации «Транспорт».

Изготовленные электропоезда успешно эксплуатируются в большинстве климатических зон РФ – от Смоленска до Владивостока, от Мурманска до Адлера, а также в странах СНГ. Институт развития HELIOS уделяет большое внимание, чтобы обеспечить соответствие всем требованиям завода с целью максимального обеспечения идеального внешнео вида поезда и эксплуатировался максимально возможный период жизненного цикла, который составляет порядка 40 лет.
Электропоезд ЭП3Д предназначен для обеспечения пассажирских перевозок, в связи с этим мы уделяем большое внимание внешнему виду вагонов, а также надежной защите от коррозии. На данных электропоездах мы внедрили систему на основе полиуретанов — для создания отличного ровного покрытия и защиты от коррозии. HELIOS особенно уделяют внимание сферам улучшения и оптимизации процессов производства в целом, в частности в сфере подготовки поверхности под окраску, новые методы нанесения покрытий, оборудование и инструменты.
Поезд, разработанный российскими конструкторами, более чем на 90% состоит из отечественных комплектующих. Покрытий, поставляемые на завод ДМЗ, это так же касается — все материалы произведены на российском заводе АО «Одилак» в Московской области.

About the Author