Меню

Экологическое и социальное управление — основные принципы нового состава Правления KANSAI HELIOS Group

Новости

Май 05
Г-н Дитмар Йост, исполнительный директор; Г-н Дзюнити Кадзима, Президент, исполнительный директор; Г-н Мицуру Масунага, исполнительный вице-президент, исполнительный директор; Г-н Бастиан Краусс, исполнительный директор

С 1 апреля новый состав Правления KANSAI HELIOS Group приступил к выполнению своих функций. Четыре исполнительных директора объединили свои силы для поддержки стратегии роста KANSAI HELIOS Group. Сильный упор на экологически чистые продукты и процессы, здоровье и безопасность сотрудников, постоянные исследования и разработки, а также стратегические инвестиции представляют собой главные шаги к будущему успеху на европейском рынке.

В последние годы HELIOS активизировала свою деятельность по защите окружающей среды. Компания разработала решения, которые не только защищают объекты, но и значительно продлевают их срок службы. Были запущены новые решения в области покрытий для снижения потребления всех видов ресурсов и уменьшения углеродного следа. Сырье из возобновляемых источников постепенно заменяют обычные материалы. Энергия вырабатывается полностью из возобновляемых источников или производится на наших собственных солнечных электростанциях. Производственные процессы постоянно совершенствуются, чтобы уменьшить количество отходов и, соответственно, повторно использовать их в производственном процессе. Год назад мы запустили нашу внутреннюю инициативу «We turn it green» («Включаем зеленый»), чтобы повысить осведомленность каждого отдельного сотрудника, потому что даже небольшие шаги с точки зрения защиты окружающей среды, такие как сокращение потребления воды или бумаги, способствуют реализации цели KANSAI HELIOS  в сторону устойчивого развития.

Все эти усилия приобретают еще большее значение с началом работы нового Правления Группы KANSAI HELIOS с апреля. Правление состоит из четырех исполнительных директоров, которые не только олицетворяют дальнейший стратегический курс HELIOS, но и выражают более тесное сотрудничество с обоими акционерами, KANSAI PAINT и MITSUI.

  • Г-н Дзюнити Кадзима, Президент, Исполнительный Директор
  • Г-н Митсуру Масунага, Исполнительный Вице-Президент, Исполнительный Директор
  • Г-н Дитмар Йост, Исполнительный Директор
  • Г-н Бастиан Краусс, Исполнительный Директор

Митсуру Масунага, Дитмар Йост и Бастиан Краусс разделят свое внимание на стратегически важных и ключевых областях в соответствии с их профессиональным опытом, а г-н Дзюнити Кадзима, Президент, будет контролировать все области. Новая структура еще больше повысит эффективность управления и поддержит стратегию роста KANSAI PAINT в направлении единой глобальной группы компаний. Экологическое и социальное управление будет играть важную роль на этом пути.

Дзюнити Кадзима поставил своей целью дальнейшее усиление сильных сторон KANSAI HELIOS и дополнительное повышение прибыльности:

«Группа KANSAI HELIOS обеспечивает устойчивый рост прибыли, создавая прочную основу для бизнеса в сложной деловой среде. Это результат отличной командной работы и постоянных инвестиций в новые технологии, продукты, исследования и разработки. И эти инвестиции, как и вложения в человеческие ресурсы в сочетании с безопасными условиями труда, будут продолжаться. Наша обязанность как химической компании — также внести ценный вклад в будущее нашей планеты и общества. Вместе со штаб-квартирой KANSAI PAINT в Японии мы работаем над совместными проектами в области устойчивого развития в рамках нашего управления ESG. И в этом контексте область соответствия является фундаментальной, потому что это наш основной принцип управления — разработка и реализация честной и справедливой корпоративной деятельности. Моя миссия — расширять и устойчиво расширять успех компании в будущем и тем самым способствовать превращению KANSAI PAINT Group в ведущую мировую компанию».

Митсуру Масунага будет уделять особое внимание поддержанию и развитию репутации компании, а так же укреплять и способствовать стратегии роста компании с помощью органических и неорганических подходов:

«Мы живем в быстро меняющиеся времена, когда ценности сотрудников и корпоративная честность постоянно подвергаются проверке. В KANSAI HELIOS мы определили наши основные ценности и стандарт ожидаемого делового поведения в нашем Кодексе Поведения, который помогает нашим сотрудникам принимать правильные решения. Поскольку этичное поведение является неотъемлемой частью нашей культуры, мы продолжим уделять особое внимание его дальнейшему развитию и внедрению. То, как нас воспринимает общественность, является ключевым фактором успеха для дальнейшего роста компании, что будет одной из моих основных целей. Более тесное сотрудничество с KANSAI PAINT и MITSUI дополнительно откроет новые возможности и синергетический эффект для нас и наших деловых партнеров».

Дитмар Йост в первую очередь сосредоточится на дальнейшем развитии стратегии продаж в Европе:

«Мы стремимся к долгосрочным партнерским отношениям с нашими клиентами по всей Европе. Хорошо образованная команда продаж имеет важное значение, а обмен нашим ноу-хау с клиентами — это еще один шаг вперед. В рамках наших мастер-классов HELIOS мы будем и дальше укреплять нашу обучающую и информационную программу и, таким образом, укреплять наши партнерские отношения. Интеграция и обмен новейшими продуктами и технологиями с KANSAI PAINT и MITSUI продолжит обогащать наш ассортимент и создавать инновации, которые укрепляют позиции HELIOS как системного поставщика на европейском рынке. Кроме того, мы продолжим продвигать межотраслевые партнерства с потенциалом для разработки решений, которые способствуют развитию общества».

Бастиан Краусс будет интенсивно работать над дальнейшим совершенствованием производственных технологий и безопасности:

«Технологии в промышленном производстве меняются чрезвычайно быстро, чтобы доставлять продукцию быстрее и создавать более гибкий производственный процесс. Размер нашей группы позволяет нам использовать общий опыт и интегрировать в наши производственные процессы в соответствии с нашей стратегией роста. Изучение передового опыта, новые технологии и оптимизированные процессы неуклонно проникают во все наши подразделения и производственные области. Дополнительные инвестиции позволят активизировать наши усилия в области экологически безопасных видов деятельности и разработок. В этих динамичных процессах мы будем регулярно следить за безопасностью и здоровьем всех сотрудников, продолжая и продвигая нашу политику исключения несчастных случаев на производстве».

Пристальное внимание компании к экологически безопасным процессам, тесное сотрудничество между всеми членами группы KANSAI HELIOS и разумные инвестиции в новые технологии, а также в человеческие ресурсы могут только усилить наши хорошие результаты. Новое Правление Группы использует свой опыт для дальнейшего развития и улучшения всех сторон бизнеса, нашего положения на рынке, а также наших целей в области устойчивого развития.

www.helios-group.eu  |  www.kansai.com  |  www.mitsui.com

About the Author